Spielbetrieb

Spielbetrieb Herren

Nachfolgend aufgeführt finden Sie alle Spielklassen und Pokale im Herren-Spielbetrieb im Kreis Bad Kreuznach und alle Ligen in denen Vereine aus dem Kreis Bad Kreuznach spielen.

Futsal-Südwestmeisterschaft

Futsal-Südwestmeisterschaft am 

Futsal-Kreismeisterschaft Bad Kreuznach

Futsal-Kreismeisterschaft Bad Kreuznach am 14.01.2018 in Bad Kreuznach

 

Landesligen

Verbandsliga Südwest

Vereine: SG Eintracht 02 Bad Kreuznach

Landesliga West

Vereine: SG Hüffelsheim/Niederhausen, VfR 07 Kirn, SG Meisenheim/Desl./Jckenb., 

Bezirksligen

Bezirksliga Nahe

Vereine: SG Eintracht 02 Bad Kreuznach II, SG Guldenbachtal, TuS Hackenheim, SG Alsenztal, SV Türkgücü Ippesheim, TSV Langenlonsheim/Laubenheim, FC Viktoria Merxheim, SG Schmittweiler-Callbach/ Reiffelbach-Roth, TuS Waldböckelheim, SG Weinsheim, SV Winterbach, Karadeniz Bad Kreuznch

A-Klasse Bad Kreuznach 

Vereine: FSV Bretzenheim, SG Nordpfalz, SG Fürfeld/Neu-Bamberg, TuS Gutenberg, SG Hüffelsheim II,  SV Medard, TuS Monzingen, SG Disibodenberg, TSG Planig, FSV Rehborn, TuS Roxheim, VfL Rüdesheim, VfL Simmertal, VfL Sponheim, TuS Gräfenbachtal 

A-Klasse Birkenfeld

Vereine: SpVgg. Teufelsfels e.V., SV Oberhausen 

B-Klasse Bad Kreuznach 1

Vereine: SG Guldenbachtal II, TuS Hackenheim II, SG Alsenztal II, SV Türkgücü Ippesheim II, TSV Langenlonsheim/Laubenheim II, FC Viktoria Merxheim II, TuS Monzingen II, TSG Planig II, FSV Rehborn II, VfL 1922 Rüdesheim II, VfL Simmertal II, VfL Sponheim II, SG Schmittweiler-Callbach/Reiffelbach-Roth II, TuS Waldböckelheim II, SG Gräfenbachtal II, SG Weinsheim II

B-Klasse Bad Kreuznach 2 

Vereine: Kreuznacher Kickers, FC Ebernburg, TSV Hargesheim, SpVgg. Hochstetten-Dhaun, VfR Kirn II, TuS Meddersheim, SG Meisenheim/Desl./Jeckb. III, SG Pfaffen-Schwabenheim/Bosenheim, SG Alteburg, SG Spabrücken, FC Bad Sobernheim, SG Soonwald, SG Volxheim/Badenheim, SV Waldlaubersheim, TuS Winzenheim

B-Klasse Birkenfeld Ost

Vereine: TuS Becherbach, FC Hennweiler, SG Perlbachtal, SV Langweiler-Merzweiler

C-Klasse Bad Kreuznach 1

Vereine: FSV Bretzenheim II, TSV Bockenau, SG Nordpfalz II, SG Fürfeld/Neu-Bamberg II, TuS Gangloff, SG Hundsbach, SV Vatanspor Kirn, FC Martinstein, SG Veldenzland II, SG Disibodenberg II, TSG Planig III, SG Roxheim/Gutenberg II, SV Winterbach II

C-Klasse Bad Kreuznach 2

Vereine: FV Kreuznacher Kickers II, FC Ebernburg II, SG Nordpfalz III, TSV Hargesheim II, FC Martinstein II, SG Pfaffen-Schwabenheim/Bosenheim II, SG Alteburg II, SG Spabrücken II, FC Bad Soerbnheim II, SG Soonwald II, SG Volxheim/Badenheim II, SV Waldlaubersheim II, TuS Winzenheim II

C-Klasse Birkenfeld Ost

Vereine: TuS Becherbach II, SG Perlbachtal II, ASV Langweiler/Merzweiler II,

C-Klasse Birkenfeld Mitte

Vereine: SpVgg Teufelsfels II, SV Oberhausen II

 
 
 

QuicklinksPostfachDFBnet-AnwendungenDFB-MobilSWFV-LehrgängeQuicklinks 

© 2012 Südwestdeutscher Fußballverband e. V. - Villastraße 63a - 67480 Edenkoben